Чебоксары
8 800 200-99-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 2 5 1 2

Елена Ивановна


Стоимость занятий

от 800 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 186330
Елена Ивановна - репетитор по английскому языку
Возраст
42 года
Стаж преподавания
19 лет
Образование
Государственный университет управления

институт управления персоналом, социальных и бизнес коммуникаций, связи с общественностью (2004 г.)

Квалификация - специалист по связям с общественностью со знанием иностранного языка. Диплом с отличием.

Иркутский государственный университет

институт социальных наук, социальная структура, социальные институты и процессы (2007 г.)

Кандидат социологических наук.

Институт развития дополнительного профессионального образования (Москва)

преподаватель высшего образования и дополнительного профессионального образования (2018 г.)

Повышение квалификации.

Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний"

Учитель английского языка (2023 г.)

Показать еще 3 образованияd
Статус преподавателя
Преподаватель вуза

РГГУ (Российский государственный гуманитарный университет)

Дополнительная информация

Работаю очно и онлайн (использую платформу Progress.me (Edvibe).

Формирую навыки произношения, чтения, разговорного английского, грамматики.Для каждого ученика подбираю индивидуальную программу в зависимости от поставленной учеником цели занятий и его знаниевой базы.Предпочтение отдаю учебным пособиям зарубежных издательств: Oxford University Press, Cambridge University, MacMillan и др.Стараюсь, чтобы занятия проходили в лёгкой, оптимистичной атмосфере, придерживаюсь темпа, комфортного для конкретного ученика.

Последние несколько лет я очень интенсивно занимаюсь репетиторством (у меня, в среднем, по 3-4 занятия в день в период учебного года). За это время «через мои руки» прошли сотни учеников по различным учебным программам, поэтому я хорошо знакома с большинством ученических ошибок и лингвистических ловушек (поскольку они типичны).

В основном я работаю со следующими категориями учеников.

- «Школьники» составляют большую часть моих клиентов. Работая с данной категорией, всегда учитываю характеристики школьной программы по английскому языку, поскольку все они значительно отличаются и по сложности и по акценту на развитие различных навыков - грамматику, лексику либо разговорный язык. Система оценки учеников также разнится. В работе со школьниками я ориентируюсь, прежде всего, на способности и психологическое состояние учащегося, а также учитываю пожелания родителей и требования школьной программы. Всегда приношу с собой большое количество дополнительного методического материала - таблицы, рабочие тетради, карточки... Стремлюсь создать и поддерживать благоприятный психологический климат в процессе обучения, провожу занятия в комфортном для ученика темпе, поскольку это способствует лучшему усвоению информации.

- «Взрослые ученики». Главная особенность этой категории – многоцелевая направленность. Одни ученики хотят английский для путешествий, другие – для работы, третьи – «просто для себя», повысить уверенность в собственных знаниях. Поэтому необходимо вырабатывать индивидуальную программу для каждого ученика с учетом уровня знаний и целевой направленности. В этом и сложность и интерес работы со «взрослой» категорией. Добиваться высоких результатов мне позволяет большой запас учебной и методической литературы моей домашней библиотеки, необходимую часть которой я приношу с собой, не обременяя ученика дополнительными тратами. Занятия всегда проходят в атмосфере доброжелательности, с опорой на способности ученика и в направлении поставленной цели.

- «Школьники с особенностями развития». Говоря о современной школе, прежде всего, необходимо отметить её инклюзивный характер, когда в одном классе учатся и здоровые дети и дети, которых раньше направляли в специализированные школы. При этом всем категориям школьников предстоит сдавать одинаковые заключительные экзамены. Неудивительно, что у многих возникают проблемы с обучением. И категория таких учеников становится все больше и больше – специалисты говорят о том, что в нашей стране здоровых детей только 12,5%. Я также имею опыт работы с учениками с особенностями развития и, довольно успешный. В процессе обучения я использую такие методы, как смена видов заданий; применение игровых форм; использование схем, таблиц, карточек; создание благоприятного климата на уроке и др. Однако, на мой взгляд, чрезвычайно важно иметь способность почувствовать ученика и находиться в этом состоянии «чувствования» в течение всего занятия, только тогда подбор обучающих методов будет эффективным.

- "Дошкольники". Работа с маленькими детьми и большой труд и большое удовольствие. Особенностью данной категории учеников является невозможность удерживать внимание на одном объекте долго и быстрая утомляемость, поэтому требуется постоянная смена видов деятельности, а также, реализация так называемого "игрового подхода" в обучении. Усвоение материала идет гораздо эффективнее, когда используются песни, цветные карточки, маленькие и простые стихи, зарядка, игры с движением. Я использую все эти методы для обучения дошкольников, и мои ученики чувствуют себя уверенно, когда приходят в школу на уроки английского языка.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Английский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
от 800 руб
Разделы
общий курс, американский английский, британский английский
Категории учеников
дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
средний, с нуля, начальный, продвинутый
2387 из 28962 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Репетитор не проводит занятия у себя


 Занятия на выезде

Выезд из районов:

м. Авиамоторная м. Площадь Ильича м. Бауманская

(в любой район)

Отзывы2

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Лейла

19 июля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Мне все нравится. Достойный преподаватель. Хорошая программа занятий".

Дарья

26 марта 2020
Положительный отзыв Написан учеником

В связи с моей личной ситуацией, смогла взять у Елены только несколько уроков. Занимались на дому. Нескольких уроков хватило, чтобы понять, что Елена очень ответственный и увлеченный своим делом преподаватель. Приятно, что в наличии у нее разнообразный спектр материалов: бумажный, аудио, видио, есть даже целая программа для занятий через компьютер. Так что можно быть уверенным, что вы сможете с Еленой выработать именно свой курс обучения. Рекомендую

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы3

Диплом

Диплом кандидата наук

Удостоверение

Показать все дипломы

Рейтинг

8 238 из 80 329

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

14 января 2024

последняя активность

3 ученика

подобрано за 4 года